Статьи

Технология - навесной вентилируемый фасад

Фасадная система — конструкция, состоящая из облицовки (керамогранит, фиброцементные плиты, алюминиевые композитные панели, натуральный камень), утеплителя (минеральная вата), каркас из алюминия, нержавеющей или оцинкованной стали. Система крепится к несущей стене здания или перекрытия при этом между облицовочным материалом и теплоизоляционным слоем остается воздушный зазор. Такие фасады и называют вентилируемыми, а технологию — навесной вентилируемый фасад

Читать далее

Проектирование и монтаж вентилируемых фасадов

На сегодняшний день вентилируемые фасады очень популярная технология облицовки. Однако применять ее к конкретным проектам не всегда просто. Проектировщикам постоянно приходится решать технические и технологические нетиповые задачи.

Читать далее

Элемент крепления плит - кляммер

Что же представляет собой данное крепёжное изделие?

Читать далее

Плиты Минерит

Минерит применяется для облицовки фасадов и монтируется на металлический каркас. Плиты Минерит — строительный облицовочный материал, состоящий из цемента, целлюлозы, минеральных наполнителей. Существует несколько разновидностей фасадных плит.

Читать далее

Теплозащита фасадов

 

Теплозащита фасадов с вентилируемым воздушным зазором.

Ограждающие конструкции с вентилируемыми воздушными прослойками давно использовались при строительстве зданий.

 

Читать далее

Техника пожарной безопасности

123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» в статье 13 Классификация строительных, текстильных и кожевенных материалов по пожарной безопасности сказано

Читать далее

Каркасно-монолитное домостроение

В начале 2000 на объектах, возведенных с применением технологии слоистых кладок, стали происходить обрушения различных по площади фрагментов кирпичной облицовки.

Читать далее

Количество «проблемных» домов растет

Частые отказы стеновых конструкций по типу колодцевых кладок заставили задуматься о возможности их дальнейшего использования в гражданском строительстве.

Читать далее

Форма обратной связи